Решение задач заказчика с помощью органичного внедрения решений в области ИТ, основанных на совокупности лучших современных технических навыков и средств

Dell поглотил EMC за $67млрд

09.09.2016

Слияние одной из крупнейших компаний по производству компьютеров и серверов и крупнейшей(по обороту) компании по производству систем хранения данных стало рекордной($67 млрд.) сделкой за всю историю каждого из участников и было завершено 07.09.2016. Объединённая компания теперь будет называться Dell Technologies.

Компания Dell была основана в 1984 году и занималась изначально сборкой компьютеров под нужды потребителей с учётом их пожеланий, затем компания вышла на серверный рынок и вела себя там достаточно агрессивно, занимая всё более серьёзную нишу.

Компания EMC с начала 90-х годов прошлого века начала заниматься устройствами и решениями для хранения информации и со своим решением Symmetrix получила колоссальный толчок в развитии. В 2004 году EMC приобрела компанию vmware – мирового лидера виртуалиазации.

Dell давно занимался продажей систем хранения данных разных и достаточно неоднородных, однако теперь этот союз EMC и Dell призван занять самую большую долю рынка растущих облачных сервисов. Пожелаем этому союзу плодотворной деятельности и возможно сами станем пожинать эти плоды.

Контакты

г.Ростов-на-Дону,
ул. 1-я Баррикадная, 3
т. (863)209-81-18

г. Краснодар,
пер. Петровский, 39
т. (861)201-83-27
sales@itparadigma.ru